Сегодня в Центральном районе проходит Единый день приёма | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
14:10 24 Мая 2023 Общество

Сегодня в Центральном районе проходит Единый день приёма

Традиционно он начался в администрации Центрального района прямой линией председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова. В течение часа к мэру дозвонились около 10 человек из разных районов, коснувшись в своих обращениях многих аспектов жизни города.


Первый звонок поступил от жительницы улицы Хатаевича, которая затронула сразу несколько тем. Горожанку беспокоит, что за высаженными деревьями в их уголке и особенно возле «Евроопта» не ведётся должного ухода. И вообще хотелось бы видеть территорию вокруг этого торгового центра более благоустроенной. Затронуты также вопросы неприглядного вида находящейся недалеко от домов сточной канавы, шума, который создают ночью байкеры, приезжая в магазин за товаром.

Владимир Привалов поделился, что даст поручение службам провести работу со всеми торговыми центрами в городе по поводу благоустройства прилегающих к ним территорий, разобраться со сточной канавой. Что же касается байкеров, они создают проблемы не только на улице Хатаевича, а во всём городе. С ними совместно с УГАИ УВД облисполкома проводится работа, но на получение нужного эффекта необходимо время.




Об удручающем состоянии дворовой территории на улице Амурской, 18 рассказал Иван Феофановичи попросил оперативно засыпать четыре ямки, образовавшиеся на пешеходной дорожке. На прямой линии также прозвучали адреса других мест, которые нуждаются во внимании со стороны служб ЖКХ. Возле дома № 17 по улице Карповича разбит асфальт, необходимо заделать дыры. Проблему с водоотведением испытывают проживающие на улице Хуторской, 1. А Юрий Валентинович из дома № 30 на улице Крестьянской пожаловался на постоянное залитие его квартиры соседями сверху. На неоднократные обращения его по этому поводу в ЖЭУ № 4 не получено реакции. По указанному адресу были немедленно направлены должностные лица для оперативного решения вопроса.

Прозвучали на прямой линии и слова благодарности за постоянное внимание городских служб к благоустройству города. Наталья Леонидовна поделилась, что как многодетная мать очень рада, что может вместе со своими малышами отдохнуть в зоне отдыха и на пляже на родной улице Свиридова. И вообще в восторге, что в этом году пляжи подготовлены в очень быстром темпе и качественно. В ответ Владимир Привалов предложил ей обращаться со своими идеями по благоустройству в горисполком.


После завершения прямой линии состоялся приём граждан.


Елена Викторовна и Светлана Владимировна рассказали о состоянии своего дома № 2а по переулку Пушкина. Зданию 60 лет, и оно очень нуждается в капитальном ремонте кровли и утеплении. Причём жильцы согласны принять во второй процедуре финансовое участие. Обращение рассмотрено в присутствии представителей проектной организации и КПУП «Гомельское городское ЖКХ». Поскольку проект и его экспертиза уже готовы, ремонт кровли и утепление дома можно начать в третьем квартале. Владимир Привалов поручил службам перед началом работ провести с жильцами встречу и рассмотреть всё в деталях, разъяснить, чтобы не возникало потом никаких вопросов.





На приёме рассмотрена также непростая ситуация в ГСПК № 16, который насчитывает более 1 600 человек. Из-за большого количества членов кооператива практически невозможно собрать кворум, необходимый для выбора руководящего звена. Этот вопрос уже несколько лет поднимает пришедший на приём Александр Петрович. Тема рассмотрена с участием председателя экономического суда Гомельской области Натальи Сарнавской. Как проинформировал Владимир Привалов, в течение нескольких месяцев в республике будет утверждён закон, предусматривающий решение таких вопросов в гаражных кооперативах. Тогда в этой ситуации будет поставлена окончательная точка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N