Фестиваль дворовых игр в Гомеле на праздник собрал более 50 семей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Иван Чешун Иван Чешун Автор текста
22:00 26 Мая 2019 Общество

Фестиваль дворовых игр в Гомеле на праздник собрал более 50 семей

Яркое солнечное воскресенье мая - отличное время, чтобы вместе с семьей и друзьями поиграть в подвижные игры и от души повеселиться. Как показал второй семейный фестиваль дворовых игр, всё больше детей и их родителей в свободное время готовы отказаться от интернета и компьютерных игр и провести выходной активно на свежем воздухе.

Такие мероприятия – идеальный выбор проведения дня с семьей. В процессе игры, взрослые лучше понимают детей, а ребята – родителей. Нынешний фестиваль прошел на базе СШ №12. Большие гомельчане вспомнили, а маленькие узнали, сколько есть интересных дворовых игр.

Классики, резиночки, хали-хало, выбивало, «квадрат», фигурное веловождение - попробовав свои силы в каждой из дворовых игр, семьи становились все ближе к победе, получая в качестве баллов веселые смайлики. Нешуточные страсти разгорались на площадках любимых всеми футбола, баскетбола, алтимат фрисби. Родители с удовольствие присоединялись к детскому веселью, вспоминая собственное детство. По количеству собранных балов самыми активными и спортивными стали семьи Иващенко, Михайловы, Кравцовы. 

- В этом году фестиваль стал больше, интереснее и веселее, среди участников целые семьи - отметил масштаб мероприятия один из организаторов Сергей Бычков. – Это очень радует, потому что одна из наших задач, чтобы после таких фестивалей семьи не сидели за компьютерами в выходные, а сами выходили во дворы, играли и общались.  В этом году в семейном фестивале дворовых игр участвовали 63 семьи, а это более 200 человек.

Также организаторы с удовольствием отмечали, что во время игр, участники не залипали в мобильных телефонах, доставая их только для того, чтобы сделать фото на память.

Общаясь с журналистами, не скрывали хороших впечатлений родители. Их дети смогли поиграть, посидеть в настоящей пожарной машине, разрисовать яркими асфальт. Свежий воздух, веселые игры из их детства, веселье и эмоции, а после жаркого веселья всех участников угостили чаем с ароматным пирогом с капустой.  По итогу, не будет ошибкой сказать, что победили все, кто пришел на фестиваль.  

Следующее мероприятие планируется в сентябре этого года. Сходить точно стоит!


Фестиваль организовали ОО «ВелоГомель», отдел образования, спорта и туризма Администрации Железнодорожного района Гомеля, Городская детская центральная клиническая поликлиника и Совет отцов города Гомеля, который реализует инициативу «Рух дваровых гульняў» в рамках проекта «БЕЛМЕД», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.





























































Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N