Семья отбилась от бешеного волка петардами в Сенненском районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:00 24 Ноября 2019 Общество

Семья отбилась от бешеного волка петардами в Сенненском районе

В доме услышали лай собаки: бешеный волк напал на домашнего пса, а хозяин вспомнил, что в доме есть петарды, и использовал их, чтобы спасти собаку, сообщает Sputnik.by

Волк напал на жительницу одной из деревень в Сенненском районе, о случившемся пишет издание "Голас Сенненшчыны".

Хищник напал на деревенскую жительницу на улице, женщина вышла на встречу со знакомыми. Как рассказывает сама пострадавшая, боль в ноге она ощутила внезапно, однако рассмотреть животное не смогла: заметила только собачий (как ей показалось) хвост.

Вернувшись домой, сельчанка обработала рану, однако ее супруга случившееся встревожило. На автомобиле он отправился на нужную улицу и недалеко от дома увидел волка, сидевшего прямо на дороге. Отмечается, что животное не реагировало на свет фар и звуковые сигналы.

  • "Волк оскалил пасть, на морде у него были раны, царапины. Я нажал на газ и через мгновение почувствовал, как зверь оказался под кузовом автомобиля. Когда вышел из машины, сбитого волка на асфальте не оказалось: он убежал", – вспомнил мужчина.
Сельчанин обратился к правоохранителям. Уже позже в доме услышали лай собаки во дворе, а выйдя увидели, что тот самый волк напал на домашнего пса. Хозяин вспомнил, что в доме есть петарды и использовал их, чтобы спасти собаку: испугавшись грохота, хищник скрылся.

Животное нашли в тот же день за пределам деревни егеря Богушевского лесхоза: у охотников были карабины с тепловизорами. Хищника застрелили, последующие анализы подтвердили, что волк был болен бешенством. Сообщается также, что пострадавшая женщина и ее питомец оперативно получили нужное лечение.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N