Сервис на высшем уровне! Как священники пасхи освящали в подтопленной паводком Якубовке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
18:20 15 Апреля 2023 Общество

Сервис на высшем уровне! Как священники пасхи освящали в подтопленной паводком Якубовке

В преддверии Пасхи работники Гомельского ОСВОДа и священнослужители Гомельской Епархии помогли жителям подтопленных микрорайонов Гомеля.

В Великую субботу тысячи семей православных верующих приносят в храм пасхальные корзины с праздничным набором продуктов. Чин освящения куличей, пасок и крашеных яиц - одна из многолетних традиций на Пасху.







Работники ОСВОД с пониманием отнеслись к традициям великого праздника. Сегодня днём спасатели на лодках доставили священнослужителей к домам людей в микрорайоне Монастрёк и Якубовка.



В Якубовку на лодке отправились протоиерей Александр храма святого апостола Иоанна Богослова из д.Березки и протоиерей Олег церкви Покрова Пресвятой Богородицы из д.Головинцы Гомельского района. Они освятили пасхальной трапезы местных жителей.

Лидия Тихоновна сама обратилась с просьбой о помощи в освещении пасхи и пасхальных яиц. Она живёт в Якубовке 22 года. Для неё это третий серьезный паводок. Горожанка выразила благодарность за то, что помогли освятить трапезу.










Горожанин Валентин удивился появлению священнослужителей. Он сказал, что такого раньше не видел, сервис на высшем уровне! Мнение местного жителя поддержали все, кто собрался во дворе его дома.




После освящения куличей, пожелав мира и добра каждому дому, священники благополучно вернулись на большую землю.

Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N