Сеть летних кафе расширяют в Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:12 12 Мая 2021 Общество

Сеть летних кафе расширяют в Гомельской области

В Гомельской области расширяют сеть летних кафе, сообщили БЕЛТА в облисполкоме.

С наступлением весенне-летнего периода, чтобы улучшить торговое обслуживание жителей потребительскими товарами, развивается мелкорозничная торговая сеть. В этом году акцент на увеличении количества летних кафе, мини-кафе, организованных на базе стационарных и мобильных объектов торговли и общественного питания, сезонных объектов мелкорозничной торговли в местах массового отдыха населения, возле продовольственных магазинов, универмагов и других крупных торговых объектов. Также на контроле - бесперебойное наличие в продаже широкого ассортимента мороженого, соков, безалкогольных напитков, кваса, разливного пива, продукции собственного производства и т.д.


В Гомельской области действуют более 1,2 тыс. объектов мелкорозничной торговли, в том числе 1 тыс. нестационарных. Это палатки, киоски, торговые автоматы, лотки, передвижные средства и др. Есть и около 200 мини-кафе (летних сезонных кафе).

Как отметили специалисты, в последнее время наибольшей популярностью у гомельчан пользуются летние площадки, которые являются продолжением залов ресторанов, баров и кафе. В Гомельской области их порядка 65.

Сроки начала и окончания сезонных работ мелкорозничной торговой сети и сети общепита определены решениями местных исполнительных и распорядительных органов, исходя из погодных условий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N