Шпиц Лукашенко теперь может появиться у всех желающих, но в необычном виде | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:32 25 Декабря 2021 Общество

Шпиц Лукашенко теперь может появиться у всех желающих, но в необычном виде

На байках, которые продаются в фирменном магазине в черном и белом цветах, появилось изображение питомца президента - шпица Умки, и написана одна из самых известных фраз главы белорусского государства: "жесточайше", пишет Sputnik.

Изображение президентского питомца - шпица Умки - появилось на толстовках и майках в фирменном магазине, который продает одежду с цитатами Александра Лукашенко.



Фотографии нового мерча показал Telegram-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе главы государства. Как отмечается, серия этой одежды выпущена специально к рождественским и новогодним праздникам и она лимитированная.



На байках, которые продаются в черном и белом цветах, написана одна из самых известных фраз Лукашенко: "жесточайше".

Напомним, фирменный магазин с майками и байками, где вместо надписей цитаты белорусского лидера, открылся в минувшую субботу в торговом центре "Замок".

Президентский шпиц

Питомец главы белорусского государства - пушистый белый шпиц по прозвищу Умка - не раз появлялся на публике и стал звездой в интернете и СМИ. С собакой Александр Лукашенко сажал лес, рубил дрова, давал интервью российской журналистке Наиле Аскер-заде, пытался угостить питомца водой из криницы, брал с собой в поездки по регионам.

С Умкой президент даже собирал арбузы, ездил на Славянский базар-2021, на учения "Запад-2021", возил в Душанбе и в лагерь мигрантов в "Брузгах", а также выводил на лед после хоккейного матча.

Летом у Лукашенко едва не появился еще один питомец: в августе, когда президент рубил дрова на своем участке, к нему подбежал черно-белый щенок. Глава государства взял на его руки и крепко обнял, однако после выяснилось, что у щенка уже есть хозяин в деревне.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N