Силовики смогут оставлять себе деньги от сдачи вторресурсов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:21 12 Марта 2021 Общество

Силовики смогут оставлять себе деньги от сдачи вторресурсов

Указ белорусского лидера призван "повысить эффективность использования внебюджетных средств" в силовых структурах, пишет Sputnik. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко разрешил силовикам использовать внебюджетные средства, соответствующий указ от 9 марта №85 был опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Это делается с целью "повышения эффективности использования внебюджетных средств".


Согласно указу президента, средства, которые Министерство обороны, Комитет государственной безопасности, Следственный комитет, Государственный пограничный комитет получат от сдачи вторичных материальных ресурсов и драгоценных металлов, после налогообложения останутся в их распоряжении.

Деньги, указанные ведомства, будут использовать по согласованию с Минфином. Это положение указа вступает в силу с 1 января 2022 года.

Воинские части также могут использовать деньги от приносящей доходы деятельности, но после уплаты налогов. Часть денег, которая остается в распоряжении воинских частей, подлежит перечислению госорганам в соответствии с ведомственной подчиненностью.

Остальные средства могут быть использованы на приобретение и ремонт (модернизацию) вооружения, военной и специальной техники, а также на содержание и развитие материально-технической базы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N