Символика цифр: СШ № 62 получила статус Школы мира в 62-ю годовщину создания фонда мира | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
16:19 27 Апреля 2023 Общество

Символика цифр: СШ № 62 получила статус Школы мира в 62-ю годовщину создания фонда мира

Свидетельство о присвоении статуса Школа мира получила СШ № 62. Более десяти лет назад статус миротворческой присвоили гомельской школе № 27, а в прошлом году его получили ещё шесть учреждений образования региона.


– Присвоение такого знакового наименования в Год мира и созидания имеет для нас большое значение, – отметила директор СШ № 62 Жанна Царик. – Мы давно шли к этому званию, создав в школе миротворческие отряды детей. Также наши учащиеся занимаются поисково-исследовательской работой, активно участвуют в патриотических мероприятиях и всеми силами стараются утвердить среди сверстников миролюбивые настроения.


– Учащиеся Школы мира должны показывать пример не только в миротворческой деятельности, но и в учёбе. Участвовать вместе с педагогами в мероприятиях, которые будут способствовать укреплению добрососедских отношений, – сказал руководитель областной организации Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков. – Четверть века я возглавляю миротворческую организацию и стараюсь делать всё, чтобы молодёжь активно вливалась в дело мирного строительства общества. На мои юные годы выпали тяжкие испытания. Я ходил в школу за семь километров, делал уроки в землянке, но это не помешало мне окончить учебное заведение с золотой медалью. Хочется, чтобы молодые люди, несмотря ни на какие преграды, шли к своей цели, проявляли созидательную активность и стремились беречь мир. Как это делали их отцы и деды.

А в кульминационный момент мероприятия в небо взмыли птицы мира – белые голуби, которых отправили в полёт учащиеся школы.










Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N