СК запускает горячую линию для приема сообщений о преступлениях против безопасности человечества | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:00 22 Декабря 2021 Общество

СК запускает горячую линию для приема сообщений о преступлениях против безопасности человечества

В Следственном комитете Беларуси начала работу международная специальная горячая телефонная линия, предназначенная для приема сообщений о преступлениях против безопасности человечества, сообщили БЕЛТА в СК.

Главным следственным управлением продолжается расследование уголовного дела по ст.128 (преступление против безопасности человечества. Массовые акты жестокости, совершаемые в связи с расовой и этнической принадлежностью) Уголовного кодекса Беларуси. В подразделения Следственного комитета продолжают поступать сообщения о преступлениях, совершаемых в отношении беженцев, в том числе со стороны представителей силовых структур Польши и иных сопредельных государств, в связи с чем СК запускает круглосуточную специальную горячую линию.


"Если вам известно о фактах убийств, пыток, актах жестокости, совершаемых в связи с расовой и этнической принадлежностью, сообщите эту информацию по номеру телефона +375 17-389-50-52. Обратиться на специальную горячую линию может каждый, включая лиц, находящихся за пределами Республики Беларусь. Конфиденциальность и анонимность гарантирована. Кроме того, вы можете сообщить данную информацию через официальный сайт Следственного комитета - sk.gov.by. По телефону специальной горячей линии не предоставляются сведения справочно-информационного характера и не оказываются консультационные услуги", - отметили в Следственном комитете.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N