Сколько деревьев будет посажено в Гомеле весной | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
10:00 04 Февраля 2021 Общество

Сколько деревьев будет посажено в Гомеле весной

До конца зимы осталось немногим более трёх недель. А значит, пора думать о весенних посадках деревьев, готовиться к ним. 

Планами по весеннему озеленению областного центра поделился начальник отдела ЖКХ Гомельского горисполкома Павел Млынарчик.

По его информации, весной город прирастёт на 15 тысяч деревьев. Традиционно наибольшее количество их будет посажено в Железнодорожном и Советском районах – по 5250 в каждом. В Центральном и Новобелицком прибавится по 2250.

Сегодня администрации районов определяют места для закладок новых аллей, определяют предприятия, которые будут заниматься озеленением. Ведутся переговоры с питомниками в части заказа деревьев для посадок. В основном это устойчивые к городской среде липа, клён, ясень, хвойники. А цвет колышков, которыми сразу после посадок защищают деревья, будет жёлтым.

Уксусные деревья на улице Старочерниговской.


Напомним, что стало доброй традицией принимать участие в весенних и осенних посадках целыми дворами. Особенно активны в этом КТОСы. Например, жильцы домов №№ 11–15 по улице Старочерниговской приняли прошедшей осенью участие в акции «Посади дерево у своего дома». Под окнами многоэтажек в их большом дворе выросли красивые аллеи уксусных деревьев, которые немного схожи с акациями или рябиной. Жильцы окружили их заботой, помогли прижиться хорошим уходом. Возможно, этот пример вдохновит других жителей города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N