Скончался сатирик Анатолий Трушкин | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Минск-Новости Минск-Новости Автор текста
12:15 10 Июня 2020 Общество

Скончался сатирик Анатолий Трушкин

Сатирик Анатолий Трушкин скончался в возрасте 78 лет, у него была коронавирусная инфекция в тяжелой форме, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на starhit.ru.

Артист был помещен в больницу еще в мае, когда у него и его супруги определили COVID-19.

Во время госпитализации Трушкин рассказал, что почувствовал недомогание за несколько дней до обращения к врачам, у него поднялась температура и появился сухой кашель. Когда не удалось справиться с симптомами, он вызвал медиков.

Поначалу состояние сатирика было стабильным, он дышал самостоятельно, однако наблюдались некоторые проблемы с работой сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

«Плохо, болит у меня сердце, и прямо после приема пищи или вырывает, или понос. Видимо, это через два-три дня после того, как мне перелили плазму. Должно пойти на улучшение, но пока плачусь. Пока дышу кислородом», — рассказывал 10 мая Трушкин.

Позже артиста поместили в реанимацию, а состояние оценивалось как тяжелое. В последних числах мая в состоянии сатирика появилась положительная динамика, хотя степень поражения легких составляла 70 %.

9 июня сердце сатирика остановилось. Сведений о том, где и когда состоится прощание, пока нет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N