Скоростные поезда "Ласточка" за 2 недели перевезли 22 тысячи пассажиров | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:00 14 Мая 2021 Общество

Скоростные поезда "Ласточка" за 2 недели перевезли 22 тысячи пассажиров

Рейсы Минск-Москва пользуются высоким спросом, вагоны белорусско-российского экспресса заполняются на 100%, пишет Sputnik. 

Курсирующие между Минском и Москвой скоростные поезда "Ласточка" за две недели перевезли 22 тысячи пассажиров, сообщила пресс-служба РЖД.

Билеты на проезд в поезде между столицами Беларуси и России выкупаются заранее. Проездные документы на ближайшие рейсы уже приобрели 34,5 тысячи человек. Поездки стали короче: вместо 9 часов маршрут занимает меньше семи. По Беларуси "Ласточка" двигается со скоростью 140 километров в час, по России – 160.


Новый рейс Минск – Москва был открыто 30 апреля. Поезда ходят по "зеркальному" расписанию: утренние из Беларуси и России отправляются в 06:20 и приходят в 13:10, вечерние уходят в 16:00 и прибывают в 22:55.

Для питания пассажиров подготовлено меню с тремя рационами. Воздух и уровень влажности контролируют бортовые системы. Вагоны поделены на три класса обслуживания: бизнес, эконом и базовый. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены специальные места.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N