Смоляк: цены должны формироваться справедливо, а не с потолка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:04 17 Декабря 2022 Общество

Смоляк: цены должны формироваться справедливо, а не с потолка

Цены на товары должны формироваться по принципу справедливости, а не с потолка. Акцент на этом в беседе с БЕЛТА сделала член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста Алла Смоляк после мониторинга цен в Гомельском регионе.

Сенатор проверила цены в государственных и частных торговых объектах в Брагине, Хойниках, Лоеве и Гомеле. Она отметила единичные случаи удорожания продуктов. Например, в Брагинском районе - на товары бытовой химии и продукты питания.


"По каждому случаю будет отдельная проверка, установлена законность повышения цен. Ситуация с ценами остается под пристальным контролем. Этот вопрос - в центре внимания и парламентариев, и различных инстанций, ведомств. Цены на товары должны формироваться по принципу справедливости, а не с потолка", - отметила Алла Смоляк.

Она добавила, что торговые сети подготовились к новогодним праздникам и предлагают покупателям довольно широкий ассортимент.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N