Снега в Гомеле за ночь прибавилось: как город расчистил улицы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:38 21 Января 2021 Общество

Снега в Гомеле за ночь прибавилось: как город расчистил улицы

Снега в городе за ночь прибавилось. А значит, и работы у коммунальных служб.

Как сообщила начальник коммунального отдела КПУП «Гомельское городское ЖКХ» София Ковалёва, сегодня на расчистке снега на улично-дорожной сети задействовано 102 дворника. Девять работников заняты на доставке и заполнении ёмкостей песко-соляной смесью. Посыпка тротуаров во избежание гололёда проводится с четырёх часов утра.


К борьбе со снегом привлечено 35 единиц техники. Два звена трудились на расчистке центральной части города, охвачены все микрорайоны.


С шести часов утра в борьбу со снегом включились работники государственного предприятия «Красная гвоздика»: 72 человека с использованием восьми единиц техники расчищали от сугробов территории парков, скверов, зон отдыха на каскадах озёр.


К 12.00, поделилась София Ковалёва, город был полностью расчищен от снега.


Но погода коварна. К большому огорчению горожан, не успевших насладиться настоящей зимой, синоптики обещают потепление, за которым следует образование наледи на кровлях и козырьках домов. В таких ситуациях коммунальники призывают всех быть внимательными: почаще смотреть вверх, чтобы сорвавшиеся сосульки не ударили по голове подобно острому клинку, обходить опасные места. Необходимо обращать внимание на водостоки: там чаще всего скапливаются ледяные глыбы. В случае, если вы заметили огромные сосульки, звоните по телефону городской многоканальной оперативно-диспетчерской службы 115 или в ЖЭУ по месту жительства. Берегите себя!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N