Снова штормовое предупреждение: грозы ожидаются в Беларуси в субботу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:40 05 Июня 2020 Общество

Снова штормовое предупреждение: грозы ожидаются в Беларуси в субботу

Несмотря на то, что в выходные наступит настоящее лето, грозовая активность на территории Беларуси продолжится, сообщает Sputnik. 

Желтый уровень опасности объявили в Беларуси в очередной раз на этой неделе из-за гроз, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Штормовые предупреждения объявляют в стране из-за грозовой активности на протяжении всей недели. Суббота не стала исключением.

"6 июня местами по республике ожидаются грозы", – предостерегли синоптики.


Согласно их прогнозам, в предстоящие выходные в Беларуси наступит настоящее лето. В субботу погоду на территории республики будет определять область пониженного атмосферного давления, днем в южной части страны скажется влияние фронтального раздела, вслед за которым начнет поступать теплая воздушная масса.

Будет облачно с прояснениями. На большей части страны пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Ожидается южный, юго-западный умеренный ветер, днем местами порывистый.

Минимальная температура воздуха в ночные часы составит +10..+16°С, в середине дня воздух прогреется до +20..+26°С. Атмосферное давление в течение дня будет расти.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N