Снова штормовое: точный прогноз погоды в Беларуси на понедельник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:43 20 Июля 2020 Общество

Снова штормовое: точный прогноз погоды в Беларуси на понедельник

По предварительным прогнозам, на предстоящей неделе в Беларуси установится прохладная погода: жара не вернется до конца июля, сообщает Sputnik. 

Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на понедельник из-за гроз. Соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

"Внимание! Утром и днем 20 июля (в понедельник) местами по республике ожидаются грозы", – предупредили синоптики, в связи с непогодой в стране объявлен желтый уровень опасности.


В целом в Беларуси сегодня ожидается переменная облачность. Кратковременные дожди пройдут лишь местами, а при редких грозах станет усиливаться порывистый ветер. Максимальная температура воздуха по стране будет находиться в пределах от +23 до +29°С.

В Минске в первый день рабочей недели местами по городу пройдет кратковременный дождь (вероятность осадков составляет 60-70%), также возможна гроза. Утром будет +14..+16°С, днем потеплеет до +24..+26°С, а к вечеру воздух чуть остынет – до +18..+20°С.

Согласно предварительным прогнозам погоды, на предстоящей неделе в Беларуси установится прохладная погода. По информации на сегодня, жара не вернется в Беларусь до самого конца июля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N