Снова со шпицем: Лукашенко подарил эксклюзивный мерч журналистам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
19:12 16 Января 2022 Общество

Снова со шпицем: Лукашенко подарил эксклюзивный мерч журналистам

Евросоюз, США, Великобритания и Канада 2 декабря ввели пятый пакет санкций в отношении Беларуси: в списках значатся и имена ряда белорусских журналистов, пишет Sputnik.

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил журналистам, которые находятся под санкциями Запада, эксклюзивный мерч, сообщил Telegram-канал "Пул Первого".



Отмечается, что новая одежда была презентована на приеме, посвященном старому Новому году.

"Обладателями эксклюзивного выпуска стали подсанкционные приглашенные. Как говорится, limited edition", – говорится в сообщении.

На свитшоте изображен, вероятно, президентский шпиц Умка сзади. Также там написано: "Подавитесь вы этими санкциями".



Во время вручения мерча были председатель Белорусского союза журналистов, гендиректор агентства "Минск-Новости" Андрей Кривошеев, заместитель председателя Белтелерадиокомпании Сергей Гусаченко, политический обозреватель издательского дома "Беларусь сегодня" Андрей Муковозчик, журналист этого же СМИ Людмила Гладкая, журналист телеканала СТВ Григорий Азаренок и председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

К слову, мерч с президентским шпицем уже есть. Пес изображен в новогоднем колпаке на толстовках и майках, также там написано "Жесточайше" – одна из "фирменных" фраз белорусского лидера.


История президентского мерча

Авторами идеи "Мерч Первого" стали журналисты Тelegram-канала "Пул Первого", рассказала пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт. Представители СМИ собрали популярные фразы главы государства.

Фирменный магазин с майками и байками с цитатами Лукашенко начал работать в одном из торговых центров столицы 18 декабря. На открытии были замечены известные в Беларуси персоны и официальные лица.

На входе в магазин посетителей встречает уже ставшая мемом цитата белорусского лидера – "Будет очень интересно". Она оформлена со знаком копирайта, но авторство этого выражения не нуждается в подтверждении.

Вся продукция отшита на отечественных предприятиях концерна "Беллегпром".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N