Состоялось торжественное закрытие Международной выставки "Весна в Гомеле" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
13:08 28 Мая 2023 Общество

Состоялось торжественное закрытие Международной выставки "Весна в Гомеле"

За 24 года существования она стала знаковым событием в экономической жизни нашего региона. Это самая масштабная региональная выставка страны, в которой участвуют предприятия и организации нашего региона. 










Подводя итоги выставки оргкомитет определяет 12 номинаций среди экспонентов, оценивая их подготовку и работу на мероприятии. Решением конкурсной комиссии выставки в этом году победителями стали 12 субъектов хозяйствования региона. В их числе "Милкавита", "Гомсельмаш", "Гомельский мясокомбинат", ликеро-водочный завод "Радамир", гомельский завод "Коммунальник", "Гомельдрев",

Гомельский областной клинический онкологический диспансер и другие.


- В этом году выставка прошла в традиционном формате. 24 делегации, которые мы приняли за эти дни, посетили не только экспозицию выставки, но и предприятия Гомельщины. Они поучаствовали в более чем 15 мероприятиях, которые были организованы по разным направлениям. Основные из них - экономика, торговля, туризм. Многие сферы заинтересовали наших гостей. Переговоры о сотрудничестве - важная составляющая таких мероприятий, которые мы для этого организуем. Для нас важно, чтобы участники могли ознакомиться с потенциалом предприятий, а для жителей Гомеля создать праздничную атмосферу, - отметила генеральный директор Гомельского отделения БелТПП Марина Филонова.

В целом выставку посетили тысячи гомельчан и гостей областного центра.










Как отметили гомельские производители, презентовавшие свою продукцию на выставке, первые результаты уже есть.

Например, делегации из Брянской области и Вьетнама заинтересовались туалетным мылом Гомельского жирового комбината, а шоколад "Спартака" по качеству высоко оценили гости из России, признав, что продукция этого предприятия составляет конкуренцию на рынке РФ и пользуется у россиян спросом, как и другие гомельские продукты питания. Многих привлекали дегустации, новинки продукции и работы мастеров и ремесленников.

Так, горожанка Виктория Викторовна - постоянный посетитель "Весны в Гомеле".

- Мы живем недалеко от Дворца легкой атлетики и не пропускаем значимых для города событий. Посетили выставку, продегустировали новинки продукции наших предприятий, приобрели сувениры. Особенно нравятся плоды творчества ремесленников. Покупаем у них поделки, ложки. Отдаем предпочтение экологичным товарам. Спасибо организаторам за такой праздник! - призналась Виктория Викторовна, пришедшая на церемонию закрытия выставки вместе с мужем и сыном.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N