Сотрудники ГАИ активно проводят информационно-разъяснительную работу с велосипедистами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
11:12 21 Апреля 2023 Общество

Сотрудники ГАИ активно проводят информационно-разъяснительную работу с велосипедистами

Первостепенной задачей стражей дорог является напомнить участникам дорожного движения об основных требованиях ПДД при управлении данной категорией транспорта, а также меры личной безопасности.




С учётом того, что на улицах города уже ездит немалое количество велолюбителей и самокатчиков, сотрудники ГАИ начали активное проведение широкой информационно-разъяснительной работы среди данной категории участников дорожного движения, в том числе проведение различных акций и мероприятий.

Одно из таких состоялось в центре Гомеля. Сотрудники областной ГАИ совместно с представителями регионального центра правовой информации останавливали велосипедистов и напоминали им требования новых ПДД, в части передвижения на велосипедах и средствах персональной мобильности. А чтобы проверить свои знания, им предлагалось ответить на несколько вопросов по нововведениям в ПДД. Стоит отметить, что все велолюбители имели прекрасные знания и четко отвечали на вопросы правоохранителей.







Также, в ходе проведения познавательной акции сотрудники ГАИ остановили группу несовершеннолетних самокатчиков. Дети с удовольствием согласились принять участие в опросе и, к слову, без единой ошибки дали ответы на все вопросы.

Все участники проведенной акции получили в подарок от регионального центра правовой информации новые книжки ПДД, фирменные блокноты и ручки, а от сотрудников ГАИ, в свою очередь, каждый получил в подарок световозвращающий элемент.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N