Сотрудники ГАИ после длительных выходных провели отработку в утренние часы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:42 13 Мая 2021 Общество

Сотрудники ГАИ после длительных выходных провели отработку в утренние часы

В январе-апреле 2021 года, несмотря на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, наблюдается рост количества погибших в них людей, при этом продолжают иметь место происшествия по вине нетрезвых водителей: за указанный период произошло 7 таких ДТП. К слову, в январе-апреле текущего года сотрудниками ГАИ выявлено 788 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В связи с этим, в целях профилактики совершения ДТП, своевременного выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами нетрезвыми и не имеющими права управления водителями, а также стабилизации дорожно-транспортной обстановки, 12 мая в период с 6:30 до 10:00 проводилась усиленная отработка автодорог и улиц на всей территории области, в рамках которой правоохранители направили все усилия на проверку максимального количества транспорта.

Таким образом, только за утро сотрудниками ГАИ было пресечено 215 нарушений ПДД, из которых 2 водителя задержано в нетрезвом состоянии и 11 – не имеющие права управления.


Уважаемые водители! НЕДОПУСТИМО САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. Напомним, что требования за такие противоправные действия ужесточены с 1 марта текущего года!

Теперь,  если в выдыхаемом воздухе содержится от 0,3 до 0,8 промилле алкоголя, водителю грозит штраф в размере 100 базовых величин и лишение права управления сроком на 3 года, а если свыше 0,8 промилле – штраф будет уже 200 базовых величин и водитель лишается права управления на 5 лет!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N