Соцслужба поможет пожилым людям и инвалидам в доставке продуктов и лекарств | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:27 21 Марта 2020 Общество

Соцслужба поможет пожилым людям и инвалидам в доставке продуктов и лекарств

Как сообщили «В» в администрации Новобелицкого района Гомеля, сотрудники социальной службы готовы оказать помощь одиноким пожилым гражданам и инвалидам по доставке продуктов питания и лекарств.

За оказанием такого вида помощи нужно обращаться в учреждение «Центр социального обслуживания населения Новобелицкого района г.Гомеля» по телефону 24-10-29.

С доставкой продуктов и лекарств помогут социальные работники и волонтеры, привлекаемые Центром социального обслуживания. Звонки принимаются с 8.00 до 20.00 в рабочие дни.

Также под пристальным вниманием медиков находятся пожилые одиноко проживающие люди и инвалиды. В ГУЗ ГГП1 организована по выписке рецептов на лекарственные средства для пациентов с хроническими заболеваниями.

Если пациент  нуждается в выписке рецептов на лекарственные средства для постоянного приема, ранее назначенные врачом и не нуждается в коррекции лечения,  пациенту нужно позвонить в регистратуру  ГУЗ ГГП1   и оставить свои контакты (ФИО, адрес, телефон).

После с пациентом  связывается медицинский работник, который организует выписку и доставку рецептов на дом.

Если пациент старше 60 лет нуждается в осмотре медицинского работника по причине плохого самочувствия, ему следует позвонить в регистратуру ГУЗ ГГП1  и сообщить  об этом ,а также оставить контакты (ФИО, адрес, телефон).  В течение рабочего дня с пациентом  выйдет на связь медицинский работник по телефону и согласует время для визита к обратившемуся.

С 17 марта в регистратуру поликлиники за выпиской необходимых лекарственных препаратов обратилось 16 пациентов с хроническими  заболеваниями. На дому выполнено 128 визитов медицинскими работниками. Все обратившиеся пациенты получили медицинскую помощь.

21 марта восьми пожилым людям сотрудниками центра социального обслуживания населения Новобелицкого района доставлены заказанные ими продукты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N