Совет старейшин и БРСМ обсудили, чем помочь людям золотого возраста | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
18:30 03 Июня 2023 Общество

Совет старейшин и БРСМ обсудили, чем помочь людям золотого возраста

Вопросы социальной поддержки пожилых людей обсудили на выездном расширенном заседании Совета старейшин и Центральной районной организации БРСМ, которое состоялось на базе СП ОАО «Спартак».



Мероприятие прошло в рамках Национальной стратегии «Активное долголетие-2033» и позволило обсудить реализацию совместных мероприятий людей старшего поколения и молодёжи, в том числе Центральной районной организации РОО БРСМ. Также участники обсудили роль СМИ в деле формирования в обществе уважительного отношения к людям старшего возраста.

Председатель Совета старейшин Галина Ивлева подчеркнула, что сегодня важен диалог молодёжи и людей золотого возраста, потому что именно благодаря ему можно обогатить существующие формы работы:

- С одной стороны укрепить тёплое, бережное отношение к ветеранам, а с другой - помочь нравственному воспитанию юного поколения, чтобы сегодняшняя молодёжь помнила историю своей страны, чтила вклад пожилых людей в её развитие. В Год мира и созидания это как никогда важно.



Первый секретарь ЦРО БРСМ Гомеля Фёдор Зубенко отметил, что волонтёрской деятельности в организации, которую он представляет, уделяется особое внимание:

- Для ребят это одно из самых трепетных, тёплых направлений работы, в котором они хотят реализовываться. Более 50 процентов всех активистов готовы помогать: покупать продукты, лекарства, помогать по дому людям золотого возраста, дарить свою заботу. Часто у волонтёров завязываются дружеские отношения с их подопечными - и это лучше всего отражает готовность молодёжи посвящать время волонтёрской работе. При этом мы готовы к диалогу на уровне организаций, чтобы выработать новые формы работы. Мы готовы помогать больше.







В рамках заседания обсудили план работы Совета старейшин на второе полугодие 2023 года.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N