Советский район Гомеля чествует воинов –интернационалистов в гимназии №51 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
15:31 13 Февраля 2020 Общество

Советский район Гомеля чествует воинов –интернационалистов в гимназии №51

Мероприятие, посвящённое 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, началось в музее воинов-интернационалистов.


К слову, сейчас этот уникальный музей  отмечает 30-летие со дня создания. Здесь не только ведут поиск участников интернациональных акций, а и собирают материалы о них, ведут обмен экспонатами с музеями Беларуси и зарубежья, проводят различные мероприятия и занятия.  

Заместитель главы администрации Советского района Гомеля Елена Геращенко поблагодарила пришедших на мероприятие ветеранов военных действий за помощь в создании музея и активную работу по воспитанию подрастающего поколения.



– Мы свято храним память о тех, кто воевал и погиб в борьбе не только за свою Родину, но и за добро и справедливость во всём мире и для всех народов, – подчеркнул директор гимназии Александр Пахучий.

Гости ознакомились с выставкой, приуроченной к 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Во время торжественного концерта назвали имена победителей конкурса плакатов «Мы вернемся домой живыми». Диплома первой степени удостоена учащаяся 11 «А» класса гимназии №51 Анастасия Балахонова.




















Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N