Работники МЧС помогают укреплять искусственную насыпь в деревне Плёсы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
16:53 10 Апреля 2023 Общество

Работники МЧС помогают укреплять искусственную насыпь в деревне Плёсы

Экстремистские ресурсы вновь замечены в попытке приделать домыслы к реальности. На этот раз они решили хайпануть на актуальной теме паводка. Правда, зацепиться не получается за что-либо.



Дело в том, что экстренные службы работают чётко и слаженно, помощь горожанам оказывается быстро и своевременно. Гомельчане не молчат и выражают благодарности за поддержку. Но в понимании недосми, так быть не должно. Вот и придумали они историю о старой дамбе в деревне Плёсы, быстро слепив пост о том, что местные жители через соцсети призывают всех желающих присоединиться к укреплению насыпи. И обязательный посыл от «независимого источника» - спецслужбы с тяжёлой техникой на месте отсутствуют.







На самом деле, информация о том, что требуются волонтёры для помощи в укреплении искусственной насыпи, появилась сутки назад. Оппо-канал проспал момент, когда эту новость распространили государственные масс-медиа. А сегодня утром на место прибыл сводный отряд из более чем 100 работников МЧС. Слушатели курсов повышения квалификации и представители Гомельского областного управления МЧС укрепляют искусственную насыпь. Причём, работают не только люди, но и техника дорожных служб. Местные жители рады такой поддержке. На место событий посетили руководители города и области. Они изучили паводковую ситуацию, чтобы, в случае необходимости, принять дополнительные меры.


Как видим, алгоритм действий властей и экстренных служб в случае паводка работает, возникающие проблемы решаются сообща, без надрыва и фейковых историй.

Автор фото: Гомельское областное управление МЧС

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N