Списки подлежащих ремонту объектов ЖКХ пересматривают регулярно | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
11:40 08 Октября 2019 Общество

Списки подлежащих ремонту объектов ЖКХ пересматривают регулярно

Об этом сообщил на брифинге в облисполкоме генеральный директор государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» Дмитрий Згурский.


Каждый год формируются титульные списки. С учётом финансовых возможностей утверждаются планы по проведению ремонтных работ на дорогах, улицах в населенных пунктах, дворовых территориях. По его словам, работы проводятся в соответствии с утверждёнными списками.
Их оформляют на пять лет с учетом времени постройки объекта. Соответствующие осмотры проводят дважды в год. Проблемные адреса озвучиваю и во время звонков в подразделения ЖКХ и Единую оперативно-диспетчерскую службу по номеру 115. Особое внимание обращают на текущее состояние объекта и при необходимости вносят изменения в перечень  подлежащих ремонту объектов.  
– Ежегодно по области порядка 500 домов включают в такие перспективные планы. При необходимости они корректируются, дополняются с учетом выделяемых средств, уточнений бюджетов, – сказал генеральный директор государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области». – Выполняется не только капитальный ремонт, но и ремонт отдельных конструктивных элементов. Например, если дом нуждается только в ремонте крыши, мы делаем его, пусть очередь дома в списке для капремонта еще через несколько лет.
На Гомельщине за 9 месяцев года капитальный ремонт жилых домов провели на 326 тыс. кв. м.
Всего в 2019-м после капремонта намерены ввести в эксплуатацию 440 тыс. кв. м. жилья.

К сведению.

Ссылки на перечни очередности выполнения работ по капитальному и текущему ремонтам можно найти на главных страницах сайтов Гомельского горисполкома и городского ЖКХ: www.gorod.gomel.by, www.gorjkh.gomel.by.


Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N