Срок изготовления есть у каждого багета | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
09:27 10 Марта 2023 Общество

Срок изготовления есть у каждого багета




Поступило обращение от жителя Гомеля о том, что на багете нет даты изготовления на маркировке. Ситуацию прокомментировал начальник производственно-технологической лаборатории производства № 3 ОАО «Гомельхлебпром» Татьяна Титова:

- Хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия не подлежат реализации, если они не имеют на этикетке маркировки с указанием даты изготовления продукции. На производстве нанесение даты изготовления на маркировке обязательно. Дата изготовления наносится этикет-пистолетом с нанесением этикет-ленты на упаковку. На полки магазина хлеб без маркировки мог попасть, только если эта этикет-лента отклеилась. При чём, она могла отклеиться на любом этапе: при транспортировке, при приёмке в магазин партии хлебобулочных изделий и даже в пакете у покупателя.

Волнения горожанина, как видим, напрасны. Более того, это единичный случай, подобных сигналов ранее не поступало. Можно без опаски приобретать гомельский багет, есть даже инструкция. Если увидели отсутствие этикетки, во избежание спорных моментов сообщите об этом работнику торгового заведения и возьмите тот багет, который с наклейкой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N