Стали известны имена победителей областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
17:21 07 Апреля 2023 Общество

Стали известны имена победителей областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

В прошлом году звание победителя конкурса заслужил Вадим Лосев – учитель географии средней школы № 19 Гомеля. Поэтому со сцены неоднократно звучала фраза-пожелание, чтобы хрустальный журавль (символ конкурса) вернулся на Гомельщину.

«Учитель года» проходил в четыре этапа. В первом, который проводился в учреждениях дошкольного, общего среднего, среднего специального образования, приняли участие около 2500 педагогов области. На втором – районном, городском этапе своё мастерство демонстрировали 500 учителей и воспитателей. На третий, областной этап вышло сто участников, которые на протяжении трёх туров демонстрировали в разных формах свои мастерство и опыт педагогической деятельности.

Церемония награждения участников и победителей прошла в торжественной обстановке на базе областного Дома учащихся и работников учреждений профессионального образования. Лучшие педагоги, которых определили в восьми номинациях, представят Гомельскую область на заключительном этапе конкурса в сентябре этого года в Минске.















Автор фото: Елена Самойлова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N