«Стало ещё интереснее»: в сквере в районе БелГУТа вырос детский городок | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
10:30 04 Ноября 2021 Общество

«Стало ещё интереснее»: в сквере в районе БелГУТа вырос детский городок

В инновационном сквере в районе БелГУТа вырос настоящий детский городок. И не совсем обычный, а для детей с особенностями физического развития, инвалидов-колясочников.

Специализированные качели, горка, счёты… Всё продумано так, чтобы детвора могла получить настоящее удовольствие. Предусмотрено безопасное покрытие. Так что сквер, который в вечернее время поступает в полное распоряжение романтичной молодёжи и людей постарше, днём тоже не скучает. Детишкам под наблюдением бабушек и мам есть где вволю порезвиться.


За этим уникальным городком стоит труд большого количества людей. По информации главы администрации Центрального района Дмитрия Лебедя, всё изготовлено за внебюджетные средства. Одним из спонсоров стало ОАО «Гомельтранснефть Дружба», посильную помощь оказали частные предприятия, ответственно потрудились над установкой объектов представители жилищно-коммунального хозяйства. И в итоге получилось ещё одно привлекательное место в городе для детворы.

Мы поинтересовались у отдыхающих в сквере, как им пришлись по нраву дополнения к облику сквера.



Ольга:

– В этом сквере было и так очень здорово: «поющая скамейка», солнечные батареи, неоновая подсветка... А сейчас стало ещё интереснее бывать на его территории: зона для детей пополнилась новыми элементами для активных занятий. И моему племяннику Никите, с ослабленным здоровьем здесь очень нравится.



Нина АНТОНОВНА, бабушка Настеньки:

- Мы живём далеко отсюда, но, узнав, что в сквере появилось игровое оборудование для детишек-инвалидов, решили убедиться в этом. Я привезла сюда внучку и вижу, что ей очень нравится. Спасибо, что в городе заботятся о такой категории детей.


Как поделились в администрации Центрального района, пока не все работы в сквере завершены. Предстоит кое-что отремонтировать, в том числе популярные качели в форме звеньев полимера. Главное - сберечь то, что сделали взрослые с большой любовью.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N