Станет новеньким тротуар. В Гомеле проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству территории | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор фото
12:59 29 Марта 2023 Общество

Станет новеньким тротуар. В Гомеле проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству территории

Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории набирает обороты. В его рамках ремонтируются дороги, обновляются тротуары.






Укладка плитки – процесс трудоёмкий и ответственный. Он проходит во многих местах города, где за зимний период образовались выбоины, небезопасные для пешеходов.

Улица Крестьянская – зона ответственности КЖРЭУП «Центральное». Здесь ремонта требует солидный участок тротуара, протянувшийся вдоль всего дома № 17. Работы выполняют квалифицированные специалисты предприятия. 





- Всего нашему предприятию, - говорит заместитель директора КЖРЭУП «Центральное» Лариса Шевцова, - предстоит положить более тысячи квадратных метров плитки. Начали с тротуара по улице Крестьянской, затем охватим порученные нам нуждающиеся в ремонте участки тротуаров по улице Советской.

Журналисты «В» пообщались с прохожими улицы Крестьянской.

Мария Ивановна, пенсионерка:

- Я часто пересекаю Крестьянскую, поскольку именно этим путём всегда иду на Центральный рынок. Чувствуется, что в городе идёт большая весенняя уборка: вывозится мусор, идут покрасочные работы изгородей, ремонтируются тротуары. Всё это очень приятно наблюдать.

Елена, студентка дорожно-строительного колледжа:

- Конечно же, радует, что несмотря на определённые экономические сложности, работы по благоустройству города не останавливаются ни на день.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N