Стартовали! В Гомеле открыли велосезон | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
19:50 30 Апреля 2022 Общество

Стартовали! В Гомеле открыли велосезон

Вместе с участниками проехали в велоколонне и узнали, что побуждает гомельчан в выходной день покидать уютные диваны и крутить педали.


В открытии велосезона 2022 приняли участие более двух тысяч велосипедистов, среди которых трудовые коллективы предприятий, организаций, ведомств, члены общественных организаций и просто гомельчане - в одиночку, компаниями и целыми семьями! Под сигналы проезжающих мимо машин и одобрительные возгласы прохожих велоколонна прокатила 12 километров по центральным улицам областного центра – Ланге, Советской, Федюнинского, Свиридова, Огоренко. По традиции финишировали у Ледового дворца.

Аркадий Третьяков, УСК по Гомельской области:


- Несколько лет подряд сотрудники Следственного комитета, члены Союза следователей участвуют в открытии велосезона в нашем городе. Иногда мы сами и становимся инициаторами подобных мероприятий. Это прекрасная возможность показать, что мы любим спорт, любим наш город, нашу страну, что мы едины! Лично для меня велосипед – это часть жизни. Как только наступают теплые дни, я езжу на нем на работу и обратно, а это примерно  7 км в одну сторону. Это прекрасная возможность быть активным, фактически не прилагая усилий!

Ольга Вальченко, журналист:


- Безумно люблю такие велотусовки! Купила велосипед всего два года назад, но очень давно хотела. До этого каталась только в детстве. И хотя говорят, что разучиться ездить на велосипеде невозможно, мне кажется, я училась ездить заново! Поначалу даже ночью выходила, чтобы не стесняться прохожих. Какое ж было счастье, когда на второй-третий раз я спокойно проехала несколько метров! И это счастье преследует меня до сих пор! Я уже даже поучаствовала в марафоне  30 дней на велосипеде. Не смотря на то, что у меня самый простой велосипед, умудрилась доехать до Ветки, скататься в Хальч. В этом году хочу доехать до Добруша! На открытии велосезона я и работаю, и получаю удовольствие!


Игорь Ткач, военнослужащий:


- Весна, солнце, природа начинает цвести! Некогда сидеть в телефонах, в компьютерах! Открываем велосезон вместе с нашим военно-патриотическим клубом в/ч 5525. Любим велодвижение, любим спорт, поэтому сегодня мы здесь.

Максим Мацуков и Анита Сычова, студенты:


- Велосезон мы открыли на роликах! Это уже не первый раз. Нам нравится, сил еще много, готовы еще два-три круга прокатить. Мы часто катаемся, для нас и 50 километров -  это нормально, так что впечатления только положительные. Просто прекрасно, что в нашем городе есть такая традиция, последние лет пять ее не пропускаем!

Людмила, работник Гомельского отделения БелЖД:


- Сегодня в велоколонне ехали более 160 железнодорожников! Наш коллектив всегда поддерживает все мероприятия, связанные со здоровым образом жизни. Многие наши работники передвигаются по городу на велосипедах, любят спорт, активность в крови у нашего коллектива, поэтому такое число участников не удивительно. Лично я сегодня победила сама себя. Думала, велосипед это не для меня. Каталась лет 10 назад, а сегодня меня вдохновил коллектив, подруга дала велосипед, и вот я участвую вместе со всеми. Удовольствие непередаваемое, чувствую придется обзаводиться собственным двухколесным транспортом.

Ирина Примак, работник ОАО “Коминтерн”:


- Я очень люблю активный отдых. Для меня велосипед - это антистресс, это отдых, это жизнь. На нем я езжу на работу и домой, езжу в туры по Беларуси, а раньше и в соседние страны. В этом году только месяц не каталась из-за погоды. Это энергия, это настроение, это вдохновение. Благодаря велосипеду, побывала во многих памятных местах - в Красном береге, в Оле, в Хатыни. И это не предел! 


Автор фото: Дарья Моложавская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N