Строительство столовой на 450 мест и площадка для детей с ограниченными возможностями: о чём Владимир Привалов говорил на «АЛКОПАК» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
09:26 02 Марта 2023 Общество

Строительство столовой на 450 мест и площадка для детей с ограниченными возможностями: о чём Владимир Привалов говорил на «АЛКОПАК»

С организацией работы одного из крупнейших производителей укупорочных средств – производственного унитарного предприятия «АЛКОПАК» познакомился председатель Гомельского горисполкома Владимир ПРИВАЛОВ. Наибольший интерес вызвало посещение нового цеха по производству изделий медицинского назначения. 

– В настоящее время реализуется проект по производству фармацевтической упаковки и изделий медицинского назначения. Это важнейшая составляющая общей стратегии по импортозамещению для рынка стран ЕАЭС, – подчеркнул генеральный директор производственного унитарного предприятия «АЛКОПАК» Ярослав Зощук. – Общая площадь нового производственного корпуса составит свыше девяти тысяч квадратных метров. Запуск этой крупнейшей площадки в Европе запланирован на июнь 2023-го. Также в планах в этом году строительство столовой на 450 мест, где работники будут питаться за счёт предприятия. 


 

В свою очередь, Владимир Привалов интересовал вопрос вовлечённости производственного унитарного предприятия «АЛКОПАК» в развитие социальной сферы города и высказал идею о создании игровой площадки для детей с ограниченными возможностями.

– Мы готовы поучаствовать в подобных проектах, – выказал намерение Ярослав Зощук. – Например, мы участвовали в установке подъёмников для людей с ограниченными возможностями, а также оказываем адресную материальную поддержку учреждениям здравоохранения города Гомеля. Кроме того, готовы часть помещения строящейся столовой использовать как специальное пространство для проведения мероприятий для детей-инвалидов. 





                  1150 работников производственного унитарного предприятия «АЛКОПАК» трудятся в сменном круглосуточном режиме.

Также председатель Гомельского горисполкома поинтересовался:

– А можно ли в качестве логотипа Гомеля разместить рысь на продукции предприятия? Думаю, такой дизайнерский ход будет способствовать развитию патриотических чувств, – высказал идею Владимир Привалов, на которую парировал гендиректор производственного унитарного предприятия «АЛКОПАК»:

– Мы проработаем реализацию совместного проекта с ОАО «Гомельский ликеро-водочный завод «Радамир», предусматривающего выпуск специальной линейки сувенирной продукции с символикой города над Сожем, укупоренной инновационным колпачком. 


Был также затронут вопрос обеспечения кадрами на производстве. Для их формирования Владимир Привалов посоветовал пойти по пути создания кафедр вузов и колледжей на базе предприятия, как это произошло, например, на Гомельском заводе литья и нормалей.

– Это перспективное направление, которое будет способствовать формированию профессиональных кадров, – заметил председатель Гомельского горисполкома. 

Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N