Страшная правда о войне от тех, кто познал все её ужасы ещё ребёнком | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
14:45 17 Апреля 2024 Общество

Страшная правда о войне от тех, кто познал все её ужасы ещё ребёнком

Они выжили в фашистских концлагерях и гетто, на фронтах, в подполье и оккупации, чтобы поведать нам о реальной истории и зверствах нацизма.  







В городе над Сожем прошла презентация сборника «Дети войны: их детство закончилось летом 1941», выпущенного в свет издательством «Беларусь». В него составитель Илья Карабликов включил и воспоминания участников Гомельской городской общественной организации «Дети войны».



Родившимся и живущим в мирное время трудно понять, что чувствовали ребята во время войны. Какие страдания пришлось вынести, чтобы остаться в живых.  На глазах у детей нацисты убивали и сжигали их родных и близких, люди умирали от голода и насмерть замерзали.

Их откровения стали ещё одним мощным   противоядием против искажения правды истории.  Считалось, что поверженный фашизм не возродится.  Однако события последних лет опровергли такую точку зрения.







Славные подвиги народа, проявленные в борьбе против нацистов в годы Великой Отечественной войны, также нуждаются в защите. Человечество должно помнить зверства гитлеровцев, чтобы достойно противостоять современной коричневой чуме, которая опять посмела поднять голову.


Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N