Светлана Гавриленко удостоена Ордена Матери | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
09:45 06 Апреля 2023 Общество

Светлана Гавриленко удостоена Ордена Матери

Ордена Матери удостоена жительница района Светлана Гавриленко, воспитывающая с мужем пятерых детей. Торжественная церемония награждения прошла в администрации Железнодорожного района.


Редко встретишь человека, который бы комфортно ощущал себя в шуме. Тишина всё-таки предпочтительнее. Но нет, наверное, более приятного звука, чем детские голоса. А они звучат в квартире Светланы Александровны постоянно и прекраснее любой музыки.

Это только Кристина уже взрослая. Девушка занимается в Гомельском государственном колледже торговли и услуг и ведёт себя степенно. Из младших же её братьев и сестричек, из которых самому старшему Богдану всего семь, брызжет энергия. Хочется побегать, поиграть, получить от папы и мамы ответы на тысячи «Почему?» Ну а иногда и покапризничать, чтобы перетянуть внимание на себя.

– Шумновато, конечно, когда ребятня собирается вместе, – улыбается мама. – Но живём мы дружно. У старших детей есть серьёзные увлечения. Например, Кристина любит танцы, Богдан предпочитает борьбу и плавание, Руслан пытается рисовать сложные сюжеты. А самые маленькие Ульяна и Милана предпочитают игрушки.



Светлана Гавриленко знает секрет, как справиться с ворохом хлопот. Он прост: воспитывать у детей ответственность за тех, кто младше и слабее тебя в силу возраста. И ребята это понимают. Например, Богдан помогает мыть посуду, да и овсянку с компотом может приготовить. Для себя и для младшеньких. Пример для всех – папа
Сергей, который не избегает домашних дел.

Богдан, Руслан и Ульяна посещают среднюю школу – ясли-сад № 23, а двухлетняя Миланка остаётся дома с мамой и ждёт возвращения старших. Ведь всем вместе так здорово и весело.

Светлана Гавриленко стала 46-й женщиной в районе, удостоенной ордена Матери. В настоящее время, по информации заместителя главы администрации Железнодорожного района Надежды Куницкой, в районе проживает 1326 многодетных семей.

Виновнице торжества вручили цветы и подарки от общественных организаций. И мама поспешила домой, чтобы разделить радость награды с самыми близкими и дорогими людьми.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N