«Светотехника» отметила 85-летие со дня образования | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
15:00 08 Октября 2018 Общество

«Светотехника» отметила 85-летие со дня образования

Это предприятие необычное, здесь трудятся особенные люди – инвалиды по зрению. УП «Светотехника» отметила 85-летие со дня образования. 

По этому случаю состоялось праздничное мероприятие, на котором выступили работники предприятия и известные эстрадные исполнители Гомеля. Присутствовали бывшие директора, ветераны.      

Основано УП «Светотехника» ОО «БелТИЗ» в 1933 году, имеет филиал в Мозыре. В течение 85-ти лет своего развития пройден путь от выпуска продукции низкого технологического уровня до продукции с высокотехнологическими процессами производства.  

В период с 2002 по 2010 год предприятие неоднократно становилось Лауреатом конкурсов «Лучшие товары Рес­публики Беларусь» и «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» и других престижных конкурсов.

По результатам соревнований на звание «Лучший трудовой коллектив» среди промышленных предприятий Железнодорожного района за 2017 год в номинации до 500 человек УП «Светотехника» заняло почётное третье место.

По словам директора предприятия Сергея Романюка, за 85 лет работы было сделано много, начиная от изготовления вешалок и одеял до литья стульев из пластмасс. 

«Только трудом и талантом многих поколений предприятие сохранило производство и стабильность. Сегодня здесь работают квалифицированные специалисты, опыт и навыки которых позволяют обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции, постоянное развитие и движение вперёд», – добавил он.

Поздравил работников пред­приятия и председатель центрального правления ОО «БелТИЗ» Олег Шепель. Он вручил  благодарности и подарки.
Глава администрации Железнодорожного района Виталий Уткин пожелал присутствующим дальше демонстрировать силу духа, вручил благодарности заслуженным работникам.

Торжественная часть завершились искренними пожеланиями всем здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. 



















Автор фото: Ольга Астапенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N