«Такой и поезд сдвинет»: в Гомеле прошёл фестиваль, где гнули подковы и играли мускулами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Максим Андреенко Максим Андреенко Автор текста
16:38 22 Августа 2022 Общество

«Такой и поезд сдвинет»: в Гомеле прошёл фестиваль, где гнули подковы и играли мускулами

– Сначала решил попробовать силы в армрестлинге, а после нескольких побед проснулся азарт и захотелось максимально развить тело, – говорит студент ГГТУ имени П. О. Сухого Максим ШАБАХОВ.  На V Всебелорусском фестивале спорта, силы и красоты Muscul & Model Fest 2022 каждый участник, выходя на летнюю эстраду центрального парка, делился своей энергией и азартом.


За награды фестиваля, организованного Белорусской федерацией модельного фитнеса и культуризма IBFF & IBFF FIT KIDS Belarus, состязались спортсмены из Гомеля, Минска, Могилёва, Осиповичей и Бобруйска.

– Посмотрите, какая гармония линий, какая сила! – выказала восхищение одна из зрительниц. А восхищаться было чем. Особенно во время выступления по силовому экстриму. Его представитель Александр Хвесюк дал потрогать публике подкову, чтобы гомельчане убедились, что она из металла, а после смял её, будто она была выкована из пластилина.


– Силища богатырская! – не сдержал эмоций один из зрителей и добавил: – Такой человек, наверное, и поезд сдвинет.

Но вместо локомотива на сцене появилась толстая резиновая грелка, которую спортсмен надул, как шарик, до таких размеров, что она не выдержала и лопнула. Затем Александр стал гнуть гвозди и скрутил в трубочку сковородку, будто это был блин из теста.

Вскоре на сцену вышли культуристы. Рельефность тел большинства участников не вызывала сомнений, а энергия спортсменов заряжала зал. Так, в категории Mr. Muscle Model one Class лучшим стал 24-летний Максим Шабахов:


–  Упорство, настойчивость, дисциплина и постоянная самоотдача – вот уравнение, с помощью которого добиваюсь успеха. Спасибо тренеру Денису Качуру, он помог мне решить задачу.

Не менее ярким участником стал и юный бодибилдер Артём Козел из Бобруйска, который занял первое место в категории Boys Atletic Fit, а также отжался 64 раза от гирь.


– Не стоит придумывать велосипед, это сделали за нас. Поэтому отжимания, подтягивания и приседания – вот три упражнения, которые позволяют добиться успеха, – подытожил юноша. 

В завершение фестиваля зрителей порадовали девушки в дизайнерских нарядах от Юлии Радовой


Платья в сочетании со спортивными фигурами участниц произвели впечатление на публику. Она аплодировали так, что привлекла внимание прохожих, которые шли по своим делам. Совершенством спортивной формы обратила на себя внимание Юлия Бочарникова из Осиповичей, которая стала лучшей фитнес-моделью. 


Девушка  много лет занимается спортом, однако только год назад решила выступать на профессиональном уровне и уже успела войти в семёрку лучших на соревнованиях в Белгороде и Брянске.

–  Подобные фестивали, мотивируют продолжать заниматься спортом и показывают, что никогда не поздно браться за что-то новое, – делится Юлия. – Нет предела совершенству и нужно постоянно стремиться к большему. Достаточно силы воли и целеустремлённости, чтобы творить чудеса и радовать зрителей. 

Также во время фестиваля прошли соревнования по максимальному количеству отжиманий, приседаний и скручиванию на пресс. Участники получили медали и дипломы самого разного достоинства.


Автор фото: Максим Андреенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N