Telegram-канал "Беларусь головного мозга" признан экстремистским | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
00:03 21 Апреля 2021 Общество

Telegram-канал "Беларусь головного мозга" признан экстремистским

Telegram-канал "Беларусь головного мозга" признан экстремистским. Такую информацию разместила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

Решение принял суд Железнодорожного района Гомеля 19 апреля. Основанием для этого стали материалы областного управления ГУБОПиК МВД.


"В сообществе систематически размещались экстремистские материалы, в том числе направленные на разжигание социальной вражды, а также оскорбления представителей правоохранительных органов и госслужащих", - рассказала Ольга Чемоданова.

Участники канала регулярно призывали к массовым беспорядкам, уличным протестам, хулиганствам, радикализации, вандализму, сопротивлению милиционерам, блокированию движения на автомобильных и железных дорогах для дестабилизации общественно-политической ситуации в Беларуси и изменения конституционного строя.

Официальный представитель обратила внимание: теперь за публикацию (репост) информации из указанного ресурса предусмотрена административная ответственность и наказание вплоть до ареста.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N