Теперь «Карту гостя» можно купить и в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
15:30 10 Июля 2019 Общество

Теперь «Карту гостя» можно купить и в Гомеле

Представительство центра открылось на базе КТУП «Гомельоблтурист».


Уникальный для Беларуси проект был запущен в начале прошлого года. Начинали с 76 объектов в минском регионе. Сегодня партнёрами «Карты гостя» являются более 700 объектов по всей республике. Это около 200 музеев, гостиницы, рестораны, кафе, магазины, прокат автомобилей и велосипедов (партнёры проекта), которые предоставляют держателям пластиковых смарт-карт скидки от 5 до 50 процентов.

– Для нас очень важно, чтобы наши соотечественники и зарубежные туристы имели возможность приобрести карту не только в Минске, но и во всех регионах страны, – отметил директор информационно-рекламного коммунального унитарного предприятия «Мингорсправка» Борис Васильев. – Этот продукт нацелен на развитие межрегионального туризма, в будущем – и трансграничного, так как ведём работу по открытию представительства в Росии.


«Карты гостя» отличаются друг от друга сроком действия и количеством бонусов. В зависимости от наполнения формируется и стоимость. Самая дешёвая – 9 рублей, самая дорогая – 69. Среди иностранных туристов, по словам Бориса Васильева, наиболее востребованы карты формата VIP, которые дают право бесплатного посещения 15 музеев, столичного зоопарка и бесплатного проезда на всех видах транспорта.

Белорусам рекомендуют «Карту гостя» Эконом. Она предоставляет скидки от 10 до 50 процентов на посещение более 200 музеев и музейных комплексов Беларуси, аквапарка, экскурсий в течение года. С момента покупки карты скидки в гостиницах, магазинах, кафе, ресторанах, при прокате автомобилей и велосипедов действует в течение трёх лет. Стоимость такой карты – 18 рублей.


Среди наиболее популярных объектов, которые посещают держатели карты, - музей истории Великой Отечественной войны, Национальный исторический и Национальный художественный музеи, музей истории города Минска.
В Гомельской области в проект включено около 80 объектов, в том числе 16 музеев. Среди них дворцово-парковый ансамбль и картинная галерея Ващенко. Но этот список, заверяют создатели, временный. С открытием представительства в Гомеле количество объектов должно вырасти.

По мнению заместителя начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павла Старосветского, проект имеет большое будущее:

– Во-первых, это большой шаг вперёд для Гомеля, который может смело, с высоко поднятой головой показать свои достопримечательности. Во-вторых, с открытием представительства начнётся работа совершенно другого формата и с потенциальными партнёрами проекта. Быть членом этого перспективного клуба могут не только предприятия туристической направленности, но и сферы услуг.

Купить «Карту гостя» можно в офисе КТУП «Гомельоблтурист» по адресу: г. Гомель, ул. Советская, 28.









Автор фото: Юлия Митрахович

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N