Топ-3 книг о мужчинах и женщинах, которые вы должны прочитать | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
14:30 20 Января 2020 Общество

Топ-3 книг о мужчинах и женщинах, которые вы должны прочитать

Отношения между мужчиной и женщиной – горячая тема. Психотерапевт областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны Наталья Вашкевич предлагает топ-3 книг, которые помогут понять своего партнёра.


1.      Эрих Фромм «Искусство любить»

Одна из самых известных работ автора посвящена непростым психологическим аспектам возникновения и сохранения человеком такого, казалось бы, простого чувства, как любовь. Действительно ли любовь – это искусство? Если – да, то она требует труда и знаний. Или это только приятное ощущение? Для большинства проблема любви – это, прежде всего, проблема того, как быть любимым, а не того, как любить самому.

2.      Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно»

Если для вас любить означает страдать, то эта книга изменит вашу жизнь. Автор рассматривает причины, которые побуждают многих женщин, ищущих любовь и любящего мужчину, неизбежно находить эгоистичных партнёров, не отвечающих взаимностью. Вы узнаете, почему, если отношения с близким человеком не удовлетворяют нас, трудно порвать их. Поймёте, как желание любить и это чувство становятся страстью, зависимостью, пагубной привычкой, хронической неизлечимой болезнью.

3.      Хорхе Букай, Сильвия Салинас «Любить с открытыми глазами»

Авторы книги имеют практический опыт: они смогли помочь семейным и просто влюблённым парам, переживающим кризис в отношениях. Преодолеть его можно, только поняв причины происходящего. Роман о том, как расстаться с понятием об «идеальной паре», приняв себя и партнёра такими, какие мы есть. Ещё о том, как бороться с патологической ревностью, оставляя за любимым право на личное пространство, и как безболезненно расстаться с изжившими себя отношениями.

Приятного чтения!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N