Торжественное подписание документа прошло в Гомельском епархиальном управлении | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:45 09 Апреля 2021 Общество

Торжественное подписание документа прошло в Гомельском епархиальном управлении

Гомельская епархия Белорусской православной церкви и Гомельский колледж – филиал учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» подписали Программу сотрудничества. Согласно документу, обе стороны планируют активнее использовать православные традиции и ценности в процессе воспитания нравственно-зрелой и духовно-развитой молодёжи.

Торжественное подписание документа прошло в Гомельском епархиальном управлении.


- Помимо получения профессиональных знаний, высокой квалификации, в душе человека должно теплиться добро, - в ходе торжественного мероприятия сказал директор колледжа Сергей Порошин. – Если в душе человека нет духовного стержня, то какими бы ни были полученные знания, рассчитывать на положительный результат не приходится. Духовность – это основа основ.




В нашем колледже и ранее священники встречались с молодёжью, проводили беседы, отвечали на животрепещущие вопросы. Безусловно, эта работа носит добровольный характер. Но нельзя не отметить большой интерес к таким встречам со стороны учащихся и преподавателей. И это радует. Ведь чем больше добра мы заложим в воспитании молодёжи, тем больше получим его в будущем, что выразиться в крепости семей, общества и государства.


Нашим учащимся интересно побывать не только в храме, но и на местах белорусских святынь, ознакомиться с историей Белорусской православной церкви. И думаю, что в рамках этих интересов и с помощью Гомельской епархии мы продолжим работу по духовно-нравственному воспитанию.

С тем, что работа, проводимая с молодёжью, будет иметь результаты в будущем, согласился архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.


- Мы подписали программу, которая позволит нам иметь добрые взаимоотношения в деле духовно-нравственного воспитания молодёжи. Молодые люди выберут разные профессии, но важно то, какую культуру мы заложим, какие зёрна посеем в юные души.



Церковь не навязывает свои взгляды. Она помогает вникнуть в то, что было в истории, ведь православная вера – это неотделимая часть сознания нашего народа. И если люди будут знать историю, уважать свою родину, любить своё Отечество, то всегда будут заботиться о сохранении в нём мира.


Посеянное сегодня будем пожинать не мы с вами. Мы только сеем, пожинать будут другие. И жать они будут не плевелы, а добрые зерна.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N