Поработаем на "ура": дан старт третьему трудовому семестру 2019 Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
15:00 16 Мая 2019 Общество

Поработаем на "ура": дан старт третьему трудовому семестру 2019 Гомельской области

Торжественное открытие Третьего трудового семестра 2019 Гомельской области прошло на территории Гомельской областной детской клинической больницы. Место проведения выбрано не случайно – именно здесь на протяжении двух лет трудились сотни студотрядовцев.


В акции приняли участие 150 человек – бойцы, командиры и комиссары студенческих отрядов из 22 регионов области, которые приступят к работе в 2019 году. Делегациям района и города над Сожем вручили символические путёвки на организацию деятельности студенческих отрядов. Также это мероприятие даст старт летнему трудоустройству молодёжи в Гомельской области.


Обращаясь к комиссарам и командирам, первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Игорь Завалей отметил: «Помочь трудоустроиться молодому человеку – это ещё полдела, самое главное, чтобы из рядов студенческого отряда он вышел настоящим гражданином Республики Беларусь, который будет любить свою Родину и нести по жизни тот посыл, который в него был заложен».


С началом трудового семестра ребят поздравила куратор республиканского штаба трудовых дел ОО «БРСМ» Юлия Довгер и пожелала, чтобы он был продуктивным: «Хочется, чтобы вы не только поработали, но и нашли новых друзей, завели новые знакомства, чтобы этот трудовой семестр принёс много положительных эмоций и опыт, который пригодится в дальнейшей жизни».

Главврач Гомельской областной детской клинической больницы Вячеслав Ижаковский назвал трудовой семестр укреплением студенческого братства и как врач пожелал всем участникам крепкого здоровья.


Популярность студотрядовского движения с каждым годом растёт, увеличивается количество молодых людей, желающих в свободное от учёбы время заработать свои первые деньги. Начиная с 2003 года, студотряды объединили более 975 тысяч ребят. В 2018 году в области было трудоустроено свыше пяти тысяч молодых людей.









Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N