Торжественный митинг ко Дню защитников Отечества прошёл на площади Труда | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
17:24 21 Февраля 2020 Общество

Торжественный митинг ко Дню защитников Отечества прошёл на площади Труда

В минувшую пятницу десятки гомельчан собрались на площади Труда у мемориального комплекса «Вечный огонь». Здесь в преддверии Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь состоялся торжественный митинг.


Его участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, труда, Вооружённых Сил, руководство города и области, воинские подразделения, представители трудовых коллективов и общественных организаций.


- В этом году праздник тесно связан с памятной датой – 75-й годовщиной Великой Победы, - обратил внимание председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. - Наши земляки внесли весомый вклад в судьбоносную победу советского народа над фашистской Германией. Более 300 000 из них были награждены орденами и медалями. 448 белорусов удостоены звания Героя Советского Союза. 23 февраля – это праздник и тех, кто был примером беззаветного служения Родине в послевоенный период. Сегодня же воины Вооружённых Сил Республики Беларусь свято хранят и приумножают боевые традиции старших поколений.


Со словами поздравлений к присутствующим обратился и начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гомельской области Геннадий Гончаров. От лица молодёжи выступил курсант военно-транспортного факультета БелГУТа Илья Авраменко.


По традиции, к мемориалу возложили цветы и венки. Завершился торжественный митинг парадом войск Гомельского гарнизона.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N