Торжественный митинг, посвящённый 77-й годовщине освобождения Гомеля, прошёл в Железнодорожном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
10:56 25 Ноября 2020 Общество

Торжественный митинг, посвящённый 77-й годовщине освобождения Гомеля, прошёл в Железнодорожном районе

Почтить память павших за свободу и независимость областного центра у братской могилы советских воинов по улице Троллейбусной собрались ветераны, сотрудники администрации Железнодорожного района Гомеля, представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодёжь.




История областного центра хранит множество событий, но день 26 ноября 1943 года является самым дорогим и светлым в памяти жителей города, подчеркнул первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Гомеля Андрей Иванов. Ведь именно в этот день Гомель сбросил оковы немецко-фашистских захватчиков, обретя долгожданную свободу.




– Нет семьи, которой не коснулась бы война. Мы свято чтим память наших земляков, которые пали в кровопролитных боях. Мы помним подвиг тружеников, ковавших Победу в тылу.

Обращаясь к присутствующим, председатель совета ветеранов Железнодорожного района Гомеля Татьяна Адамович выразила уверенность, что память о героическом прошлом никогда не иссякнет:

– Сегодня мы вспоминаем и скорбим о всех тех, кто отдал свою жизнь за свободу родного города, обо всех, чьи имена высечены на памятниках, увековечены в названиях улиц, обо всех, чьи имена остались неизвестными. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N