Торжественный приём воинов-интернационалистов прошёл в Центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:04 11 Февраля 2021 Общество

Торжественный приём воинов-интернационалистов прошёл в Центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена

Администрация Центрального района Гомеля провела торжественный приём воинов-интернационалистов. Встреча прошла в Центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена.


Для собравшихся подготовили музыкальные и танцевальные номера, а также подарки.

– Из того боя вы вернулись живыми, и это главное, – обращаясь к присутствующим, подчеркнула заместитель главы администрации Центрального района Гомеля Ольга Доценко. – Сегодня как никогда остро стоит вопрос патриотического воспитания молодёжи, поэтому очень хочется, чтобы свой опыт выполнения долга вы передали следующему поколению. Приятно, что патриотов и граждан с большой буквы, в чьей жизни была Афганская война, так много в этом зале. Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, оптимизма.


Как отметил председатель ревизионной комиссии Гомельской городской организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Александр Прищепа, историю Афганской войны невозможно представить без наших ребят, чьи доблесть и героизм навсегда останутся в памяти.

Всего на территории Центрального района Гомеля проживает более 500 воинов-интернационалистов.

– 15 февраля для нас – дата особенная: и радостная, и болезненная одновременно. Словом, это наша дата. Городская организация круглый год работает с воинами-интернационалистами, инвалидами, которые получили увечья в бою, матерями погибших. Мы всегда помним о подвигах наших товарищей, которые прошли огненными дорогами Афганской войны, и свято чтим память тех, кто не вернулся из боя.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N