Товары из duty-free появятся в самолетах "Белавиа" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:30 06 Августа 2019 Общество

Товары из duty-free появятся в самолетах "Белавиа"

Указ президента "О беспошлинной торговле на бортах воздушных судов" опубликован на Национальном правовом портале.

Как сообщает Sputnik, товары из магазинов duty-free могут появиться в ближайшее время на борту самолетов Национальной авиакомпании "Белавиа" - президент Беларуси накануне подписал указ № 296 "О беспошлинной торговле на бортах воздушных судов". Информация об этом появилась на Национальном правовом портале.

Документ принят в целях расширения беспошлинной торговли при осуществлении международных воздушных перевозок пассажиров белорусскими авиационными организациями, говорится в сообщении.

Указом предусматривается, что на борту самолетов белорусских компаний, которые осуществляют международные воздушные перевозки пассажиров, разрешается продажа товаров, в том числе алкоголя и табака, загруженных на борт из магазинов беспошлинной торговли. Речь идет о рейсах, которые осуществляются за пределы Евразийского экономического союза.

Предполагается, что продажа будет осуществляться на основе заключенного договора о сотрудничестве между владельцами магазинов беспошлинной торговли и белорусскими авиационными организациями. Причем лицензия на право осуществления розничной торговли алкоголем и табаком, выданная владельцу магазина беспошлинной торговли, будет действительна и для торговли на борту самолетов.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N