Три детские площадки открывает Красный Крест в Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:42 31 Августа 2022 Общество

Три детские площадки открывает Красный Крест в Гомельской области

Три детские площадки открывает Красный Крест в Гомельской области в канун важных дат - 1 сентября, Дня белорусской письменности, 880-летия Гомеля. Одна из таких игровых зон разместилась на территории Гомельской областной детской клинической больницы, передает БЕЛТА.


"Красный Крест в Гомельской области установил либо уже завершает установку трех детских игровых площадок. В областной детской больнице, у Гомельской городской клинической поликлиники № 5 имени С.В. Голуховой, где рядом есть и детская поликлиника. Третья - в Добруше - это подарок ко Дню письменности. Думаю, его оценят как маленькие жители райцентра, так и гости. Две площадки в лечебных учреждениях были выбраны неспроста. Мы полагаем, что игровые зоны будут помогать детям поскорее выздоравливать, будут дарить хорошее настроение", - подчеркнула председатель Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста, член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Алла Смоляк.

Все площадки - белорусского производства. При выборе, установке самое пристальное внимание уделили вопросам безопасности, уточнила председатель областной организации.

"Инвестиции в здоровье человека - это вклад в будущее. А здоровье детей - это забота не только медиков, но и каждого из нас. Чтобы помогать людям, необязательно иметь большое богатство. Главное - иметь щедрое сердце, готовность дарить добро другому. Именно этими принципами руководствуется Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста", - отметил председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич.


Главный врач детской клинической больницы Вячеслав Ижаковский назвал важным компонентом любого лечения хорошее настроение и веру в выздоровление. "Такая площадка, где дети получат добрые эмоции, положительный настрой, будет непременно помогать нашим маленьким пациентам", - убежден он. Руководитель добавил, что это не первый проект в больнице, который появился при поддержке Красного Креста.

Алла Смоляк обратила внимание: государство очень многое делает для того, чтобы были созданы все условия для всестороннего развития детей, для их поддержки, для реализации их талантов и способностей. "И общественные объединения также вносят свою лепту. Например, в нашей организации череда добрых дел продолжается. Мы уже вручили более 500 портфелей школьникам, позаботились о детях из Украины. Общественным организациями нужно объединяться и совершать как можно больше полезных дел для детей ", - убеждена сенатор.

Сразу после открытия маленькие пациенты с радостью оценили новую площадку - горки, качели, турники. А праздничное настроение детям, их родителям и коллективу больницы подарили выступления юных артистов и волонтеры Красного Креста.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N