Цикл флешмобов «Спасибо Медикам!» проходит в медучреждениях Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:22 15 Октября 2020 Общество

Цикл флешмобов «Спасибо Медикам!» проходит в медучреждениях Гомеля

«Спасибо медикам!» – такие слова в свой адрес услышали люди в белых халатах во время флешмобов, которые прошли в районах Гомеля. На площадках перед медучреждениями молодёжь танцевала, пела и радовала врачей и медсестёр мотивирующими плакатами. 


Свои сердца, объединённые в одно большое, подарили юноши и девушки медработникам Гомельской областной детской больницы.

– В акции приняли участие ребята из медколледжа и колледжа искусств имени 

Н. Ф. Соколовского, колледжа-филиала БелГУТа, профессионального лицея речного флота и других учреждений образования, – рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Центрального района Алеся Езерская. – Флешмоб посвящён как мамам и их детям, которые проходят лечение в областной детской больнице, так и медикам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Захотелось поднять им настроение и высказать слова поддержки и благодарности. 

– Ведь хорошее настроение помогает справиться с любыми трудностями, – подчеркнула первый секретарь Центрального РК ОО БРСМ Анна Мигун.

Среди тех, кто дарил частичку своего сердечного тепла медикам, были Ксения Раздуева и Ангелина Морина – будущие хореографы из колледжа искусств:

– Поддержать врачей в непростое время – наш долг. Надеюсь, после флешмоба медики почувствуют эмоциональный подъём.

С этими словами согласилась и легкоатлетка из училища олимпийского резерва Снежана Сазонова, выказавшая вместе со спортсменками-подругами желание поучаствовать в акции. 

 


Флешмоб продолжился в Советском районе у Гомельской областной больницы, где, кроме того, была организована выставка мотивирующих плакатов.

– Спасибо врачам решили сказать старшеклассники СШ №№ 61, 69, 17, 43 и 38. Мы несколько раз проводили подобные акции этим летом и вот решили возобновить, – рассказала методист Центра творчества детей и молодёжи Советского района Татьяна Маркоцинская. – Врачам сейчас действительно непросто, и хочется морально их поддержать, исполнить для них позитивные композиции, проскандировать громкое «Спасибо!»

– У врачей и медсестёр тяжёлая работа, и им важно знать, что мы ценим их труд и осознаём всю важность их помощи, – добавляют учащиеся СШ 

№ 69 Анастасия Дегтярёва и Екатерина Рыжевич. 

Такую позицию оценили медики, которые выстроились на крыльце, чтобы принять слова благодарности от молодёжи. Среди них были Ольга Гусакова и Наталья Дацко: 

– Это, безусловно, нас подбодрит. Мы рады подобной моральной поддержке. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проходили чаще.

 

Зажигательным танцем постарались воодушевить медиков Гомельской городской центральной поликлиники учащиеся педагогического колледжа имени Л. С. Выготского. 

– Будущие педагоги проявили инициативу и поддержали медработников в непростое для нашей страны время. Медикам не помешают положительные эмоции, которые позволят на протяжении рабочего дня сохранять нужный настрой. Такая поддержка будет полезна и значима в условиях второй волны коронавирусной инфекции, – отметил заместитель директора по воспитательной работе Гомельского государственного педколледжа имени Л. С. Выготского Виктор Филипенко.

– От отличного настроения зависит и хороший иммунитет. А это значит, что и врачи будут меньше подвержены коронавирусу, – добавляет учащаяся педколледжа Анастасия Сычёва. 

– Танцевальный флешмоб – это наш небольшой вклад в борьбу с заболеваниями. Надеемся, общими усилиями мы справимся с болезнью, – добавляют Александра Зайцева, Наталья Верас и Диана Долгуненко. 


Энергией синих тонов всколыхнулся флешмоб на площадке у Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны. Почему синих? Всё просто: 70 участниц танцевальной акции были одеты в куртки синего цвета. 

– Мы безмерно благодарны медикам за их нелёгкий и ответственный труд. Ярким и эмоциональным танцем мы решили поддержать настоящих героев нашего времени – людей в белых халатах – в их деле борьбы с коронавирусом, – сказала первый секретарь Новобелицкой РО ОО БРСМ Марина Лапицкая. – Желаем им не падать духом, сохранять спокойствие и беречь себя.










Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N