Циклон "Reili" принесет в Беларусь дожди и похолодание | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
22:28 17 Сентября 2022 Общество

Циклон "Reili" принесет в Беларусь дожди и похолодание

Бабье лето в Беларуси простояло буквально несколько дней, когда в страну поступал теплый воздух с юга Европы, но северные ветры уже несут похолодание.



Погода в Беларуси начнет ухудшаться уже во воскресенье, а всему виной активный циклон, названный немецкими метеорологами "Reili".

Еще в субботу, 17 сентября, в разгар дня в Беларуси было от 13 до 19 градусов тепла, стояла ясная погода, практически без осадков.

"Но уже в воскресенье погода ухудшится. С Балканского полуострова через Карпаты и далее на Черниговскую область Украины будет смещаться циклон "Reili", который и окажет влияние на погодные условия в Беларуси", - сообщили Sputnik в Белгиромете.

По словам синоптиков, в воскресенье начнутся дожди, местами сильные, также ожидается порывистый ветер.

Температурный фон понизится: ночью будет 4 -11, а днем температура составит всего лишь 10-16 градусов тепла, отметили они.



Погода в начале недели

В понедельник, 19 сентября, циклон "Reili" продолжит свое влияние, поэтому сохранится дождливая погода.

"Особенно интенсивными дожди будут на востоке страны. Сохранится и сильный порывистый ветер. В ночь на понедельник температура воздуха составит 6-11 градусов, днем - не выше 9-14", - сказали синоптики. При этом они предупредили, что при порывистом и сильном порывистом ветре северного направления ощущаемая температура будет значительно ниже.

В последующие дни первой половины недели циклон отойдет на север России, а в Беларусь начнет поступать прохладная воздушная масса с северо-запада Европы.

Дожди, пониженный температурный фон сохранятся, температура будет на 1-3 градуса ниже климатической нормы.

Ночью ожидается 2-10 градусов тепла, а днем от +8 до +16°С, рассказали синоптики.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N