Итоги работы сервисных служб агропромышленного комплекса Беларуси подвели в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:59 11 Сентября 2019 Общество

Итоги работы сервисных служб агропромышленного комплекса Беларуси подвели в Гомеле

Выездное заседание совета РО «Белагросервис» прошло на базе сервисных служб в Гомеле и Гомельском районе.

В его работе приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей, члены совета РО «Белагросервис», руководители ремонтных предприятий области и ОАО «Гомельагрокомплект», райагросервисов и сервисных служб Гомельщины.

Как отметил генеральный директор ОАО «Гомельоблагросервис» Александр Тороп, на мероприятии будут рассмотрены актуальные вопросы, которые стоят перед системой «Белагросервиса». Это ремонт, техобслуживание, обеспечение материальными ресурсами сельхозпроизводителей и вопрос технического обслуживания животноводческого оборудования. Ведь мы все заинтересованы в том, чтобы молоко было чистое, его было много, а качество его зависит от оборудования, которое производит в том числе и Гомельщина.

По словам заместителя министра Владимира Гракуна, заседание в Гомеле посвящено рассмотрению вопросов дальнейшей работы райагросервисов, на которые возложены функции обеспечения села техникой, запасными частями, минеральными удобрениями и средствами защиты растений.  Есть поручение Главы государства возродить эту работу.

-  Мы видим, что определённые ниши заняты коммерческими организациями,  а эту работу должны выполнять райагросервисы, подчеркнул Владимир Гракун. - На этих предприятиях по-новому, более эффективно, должна быть организована работа, нацеленная на качество и получение прибыли. Ведь определённые запчасти изготавливаются и на предприятиях райагросервисов. На полях республики работает импортная техника, которую мы должны обеспечивать необходимыми запчастями и в срок.

В ходе проведения мероприятия его участники посетили базу материально-технического обеспечения ОАО «Гомельоблагросервис», молочно-товарную ферму в агрогородке Бобовичи, ремонтную базу ОАО «Гомельоблагросервис» и ОАО «Гомельагрокомплект».

Также участники заседания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили венки и цветы к братской могиле советских воинов и мемориалу девушкам-зенитчицам.























Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N