Цветочная феерия: в Гомеле высажено более полумиллиона цветов свыше 20 видов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
14:19 06 Июня 2023 Общество

Цветочная феерия: в Гомеле высажено более полумиллиона цветов свыше 20 видов

Вы можете представить наш город без цветочных изгородей, опоясывающих весь центр Гомеля? Без стоек с цветами на главной площади областного центра, возле городской центральной клинической поликлиники?









Цветы – это, по утверждению романтиков, музыка земли. И особенно приятно она звучит в вечернее время, когда включается подсветка: с ней разнообразные цветочные композиции делают город просто сказочным.

В Гомеле в этом году высажено более полумиллиона цветов свыше 20 видов. Наш город не случайно считают лидером в стране по вертикальному озеленению. Цветы в кашпо приветствуют нас с разнообразных стоек, фонарных столбов по всем центральным и наиболее оживлённым улицам. Для вертикального озеленения города использованы новые цветы – сульфиния и пеларгония ампельная.










Традиционно цветоводы государственного предприятия «Красная гвоздика» радуют нас своим креативом. Новые изюминки добавлены в клумбы разных форм в сквере Кирилла Туровского, на территориях у областной и городской Доски почёта, у монумента Вечный огонь, памятника Андрею Громыко, Аллеи Героев, здания Гомельского горисполкома, кондитерской фабрики «Спартак» и других местах. Обновлены композиции «Мольберт» на улице Советской, фонтан на проспекте Ленина. Впервые большая клумба украсила объездное кольцо на пересечении улиц Полесской и Кирова. Появились новинки и на площади Ленина – вдоль дворцово-паркового ансамбля выставлены стойки с петуниями, волна с подсветкой.

Наслаждаемся городом и ждём новых красок в его облик.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N