Цветы к памятнику девушкам-зенитчицам возложили в Железнодорожном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
14:34 07 Мая 2020 Общество

Цветы к памятнику девушкам-зенитчицам возложили в Железнодорожном районе

Среди цветов, возложенных накануне 9 Мая к памятнику девушкам-зенитчицам в Железнодорожном районе, есть и такие, которые никогда не увянут, как и наша память о героических защитницах родного города.


– В 2017 году житель нашего района, пожелавший остаться неизвестным, положил сделанную из металла розу к памятнику. Мы покрасили её и закрепили на монументе. В следующем году история повторилась и появилась ещё одна роза, – рассказал директор КЖРЭУП «Сельмашевское» Вячеслав Козловский. – Узнав об этом, учащиеся автомеханического колледжа решили изготовить ещё шесть роз из металла. Теперь эти цветы будут напоминать о восьми девушках-зенитчицах, погибших во время обороны города над Сожем.


Кроме того, на памятнике появились изображения героических воинов, а к 75-летию Победы рядом установили яркое панно, которое будет сопровождать проведение различных патриотических мероприятий в Железнодорожном районе.


Говоря же о том, какой вклад внесли тысячи советских воинов в дело победы над врагом, заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Куницкая вспомнила Кожара, Царикова, Тимофеенко, Барыкина, Исаченко и многих других, чьи фамилии увековечены в названиях улиц нашего города.


Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N